Elenco Nazionale Associati A.N.P.R.I2018-11-30T10:39:25+00:00

Elenco Nazionale Associati A.N.P.R.I

       

      Elenco degli associati per regione di appartenenza

      Usa questa casella per cercare ed evidenziare i nomi nella lista:

      Veneto

      Alexa Adina
      Via Bosco di Chiesanuova, 22/2
      S.Donà di Piave (VE) 30027
      adina.alexa@hotmail.it
      340 8390234

      Andreola Laura
      Via Venozzi 17/C
      Volpago del Montello (TV) 31040
      laura.andreola@alice.it
      3491234093

      Antoniutti Karen
      Via Pirano, 62
      Mestre(VE) 30174
      kermol@libero.it
      3282366624

      Arsa Roberta
      Via Filippo Turati, 27
      Ronchi dei Legionari (GO)
      roberta.arsa@hotmail.it
      3925662175

      Beninatto Lorella
      Via Pirano, 1
      Treviso 31100
      lorellabeninatto@libero.it
      349 5210187

      Bernardi Amedeo
      Via Giuseppe Matteotti, 2
      Brugine (PD) 35020
      amedeo-bernardi@virgilio.it
      320 5314672

      Bertoldero Eleonora
      ele.bertoldero@libero.it
      349 1667139
      Venezia

      Bignone Roberta
      Via boschette, 28
      Marcon (VE) 30020
      robertabignone@hotmail.com
      3389540906

      Bindoni Claudio
      Via Parauro,17
      Mirano (VE) 30035
      claudiobindoni@libero.it
      3403658865

      Bonesso Luigi
      Via Dalmazia, 57
      Volpago del Montello (TV) 31040
      morenaluigi@virgilio.it
      3347125915

      Bozzetto Chiara
      Via A. De Gasperi, 83 –
      S. Vendemiano (TV) 31020
      chiarabozz@alice.it
      349 8155921

      Brolese Roberta
      Via Muri, 2/a
      Villorba (TV) 31020
      robibro77@gmail.com

      Buonfiglio Enrico
      Via Navegauro, 45                                                                                                                      Candiana (PD) 35020                                                                                                                enrico.buonfiglio@gmail.com

      Catteri Elena
      Via A. Manzoni, 29
      Resana (TV) 31023
      elena.catteri@virgilio.it
      3391476752

      Chelli Cesarina
      Via Nicola Jenson, 16
      Lido di Venezia (VE) 30126
      cesarina.chelli@gmail.com
      3311145503

      Cristante Gregorio                                                                                                            Via Monte Grappa 1/b                                                                                                                    Povegliano Veronese (VR) 37064                                                                                                        gregorio.cristante@libero.it
      3403042852

      De Nardi Laura
      Via Pietro Nenni, 10
      S. Biagio di Callalta (TV) 31048
      lauradn@hotmail.it
      349 1615136

      De ToniMonica
      Via Treviso, 1/a
      Vigonovo (PD) 30030
      monica.detoni@alice.it
      3396249278

      Donadel Claudia
      Via Schenardi, 11/A
      Colle Umberto (TV) 31014
      clio_dona@yahoo.it
      3402228722

      Donno Maria Lorella
      Via Grandi,6
      Este(PD) 35042
      lorelladonno@libero.it
      3290613839

      Fusaro Roberta
      Via Monte Cervino, 113
      Marcon (VE) 30020
      andrea.agotrump@hotmail.com
      3335845814

      Gomiero Claudia
      Via Martiri della Libertà, 16
      Noventa Padovana (PD) 35027
      claudia.gomierogmail.com
      349 6723461

      Gorghetto Veronica
      Via San Giovanni num 23
      Roncade TV 31056                                                                                                                        veronica.gorghetto@gmail.com
      3487352958

      Novello Chiara
      Piazza Matteotti 2
      Paese (TV) 31038
      chiara_novello@alice.it
      3397767961

      Pavan Marta
      Via Canove, 71/A
      Scorzè (VE) 30037
      martita67@libero.it

      Piva Loriana
      ViaFasolato,3
      Padova 35131
      loriana.piva@alice.it
      3282115610

      Protti Giuseppina
      Isola Giudecca, 261
      Venezia 30133
      giuseppina.protti@fastwebnet.it
      3923680391

      Rampazzo Lidia
      via Dorighello 11
      Padova
      lidiarampazzo@libero.it
      3479732359

      Righetto Mirka
      Treviso
      mirca.righetto@hotmail.com
      3381411078

      Scapini Mattia
      Via N. Sauro,2
      Verona 37129
      mattia.scapini@gmail.com
      3485802797

      Silvestrini Paola
      Via Circonvallazione, 13
      Salzano (VE) 30030
      silv.paola79@gmail.com
      3282074597

      Toppan Orietta
      Via Monte Santo, 1
      Santa Lucia di Piave(TV) 31025
      walory@alice.it
      3397322541

      Tudelli Caterina
      Via Tofane
      Pordenone 33170
      caterinatudelli@gmail.com
      3772887764

      Uscotti Pamela
      Via Lungomare Marconi 59/a
      Lido Venezia
      pamelauscotti@hotmail.com
      3289261820

      Vecchiato Mauro
      Via Veronese, 2
      Zelarino (VE) 30174
      mauro.vecchiato@libero.it
      3927164649

      VescoviCaterina
      ViaAstico, 8
      Padova 35136
      vescovi.caterina@gmail.com
      3471525845

      Visentin Daniela
      Via Carpenè, 9
      Conegliano (TV) 31015
      daniela_vi@alice.it
      3497866021

      Visentin Natalia
      Via Boldara 2,
      Gruaro (Ve) 30020
      nati79@libero.it
      3497415916

      Friuli Venezia Giulia

      Fumis Patrizia
      Via Bosco dei Roveri, 5
      S. Canzian d’Isonzo (GO)
      34075
      patrizia.fumis@gmail.com
      328 4777278

      Manià Donatella
      Via Fratelli Cervi, 10
      Ronchi dei Legionari (GO)
      34077
      genziana@aruba.it
      3336115682

      Marcolina Fiorella
      Via Cortina, 126/6
      Cordenons (PN)
      33084
      fiorella.marcolina@gmail.com
      3479908002

      Mesiano Olga
      Via I. Nievo 2/A
      Aiello del Friuli (UD)
      33041
      olgamesiano@gmail.com
      333 6023520

      Poles Isabella
      Via IV Novembre, 12
      Roveredo in Piano (PN)
      33080
      isabellapoles6@gmail.com
      338 3806539

      Stellino Gianna Maria
      Via Monfalcone, 5
      Pordenone 33170
      stelgian@libero.it
      3289776622

      Tonziello Lucia
      Via Puccini, 39/C Fiume
      Veneto (PN)
      33080
      lucfeb@alice.it
      3382641492

      Piemonte

      Zoppi Enrico
      Via Dossena n. 54,
      Alessandria
      315121
      presso la sede dell’ASD In Gioco ONLUS
      zen.zoripp@gmail.com

      Valle d’Aosta

      Ghittino Paolo
      Frazione Plesod 18, Challand Saint Anselme
      Aosta
      11020
      paolo.ghittino@gmail.com

      Emilia Romagna

      Calzuola Sara
      Via Porrettana, 552/2
      Sasso Marconi (BO)
      40037
      sary_cal@Yahoo.it
      3491269440

      Trentino Alto Adige

      Cavalli Silvia
      Via Nazionale, 54
      Bronzolo (BZ)
      39051
      silvia@conipiedinellemani.it